"Охотники за привидениями"-это мой первый квест, эмоции от которого просто зашкаливали! Команду собирала моя одноклассница, было нас человек 7. Был ещё вариант пойти на какой-то страшный квест, название которого я запамятовала. Все те, кто собирались идти стали протестовать, мол, хотим на страшный, нам эмоций надо. Но всё же было решено пойти на "Охотников". Как нам сказала организатор вылазки, жанр "Охотников"-мистика. Вся наша команда решила, что бояться нечего. А зря... При входе Квест-хаус оказываешься в уютном зале ожидания, есть настенные рисунки, и сама атмосфера расслабляет (!хотя перед нашим квестом этого делать не стоило). Есть автоматы с какими-то шоколадками (это для сильно голодных). Шкафчики для хранения вещей ооочень большие, туда, наверное, даже чемодан влез бы) Порадовал шкаф для верхней одежды-у него очень антуражные двери. Расстроило только то, что печеньки и чай платные, хотя во многих остальных квестах это входит в стоимость. Спустя пары минут ожидания пришёл администратор и подробно рассказал о правилах квеста (примерно половина из нас была новичками в этом деле). Теперь о самом квесте) Всю нашу с горящими от нетерпения глазами ораву завели в коридор-место, откуда есть входы в другие квесты. Он приглушил свет и закрыл дверь коридора (это, я считаю плюс-не во всех кветах есть такая дверь, которая отделяет зал ожидания от входа в квест). Далее нам весьма атмосферно рассказали историю и немного навели жути. Когда перед нами открыли дверь квеста, никто не хотел заходить первым. Это гордо сделала я, со словами "Это обычная комната, здесь нечего бояться!". Дверь захлопнулась и [спойлер] погас свет, все прижались к двери, и я в том числе) Получилось, что вся команда стояла позади меня, а я их как бы прикрывала) в тот момент я сразу же вспомнила свои слова об "обычной комнате" и посмеялась над ними) Далее в квесте я старалась подобные фразы на ветер не бросать) Страшно нам было ещё очень много раз!, но это на самом деле бооольшущий плюс, ведь мы и шли сюда за эмоциями. Но также нам было смешно на многих моментах, мы старались веселить себя в наиболее страшные моменты. Также было много неожиданностей: 1) [спойлер]расположение последний комнаты в квесте для меня было просто сюрпризом! Я вообще не ожидала ещё одной комнаты; 2) [спойлер] сюрприз в шкафу меня сильно порадовал. Я вроде этого и ожидала, но всё равно это было как-то...как-тот по-особенному, по квест-хаусовски, что ли?) В самом квесте всё очень антуражно: декораций ни много, ни мало-в самый раз. Загадки тоже были на уровне и (большой плюс) их невозможно обойти. С самого начала квест вовлёк нас всех в процесс и не отпускал до самого конца (что, кстати говоря, не всем квестам удаётся)! Не скучно было никому. В нашей команде были бояки (кстати, те самые, которые хотели пойти на страшный квест и жаждали пиковых эмоций). В то время, как они сидели в сторонке и наблюдали за процессом (из-за страха), даже они не заскучали. Ну а те, кто разгадывал загадки и тайны, так вообще этой ночью уснуть не смогли, на столько эмоции были на пределе! Квест мы прошли, чего греха таить, примерно за полтора часа. Спасибо админам за такую возможность, не во всех квестах это разрешается. Подсказки даются понятно и доступно, в стиле квеста. Вы их можете попросит сами-вам в помощи не откажут) Ну а финальную часть квеста мы просто "проходили" по указаниям администраторов-они говорили нам что делать, а мы делали) просто времени оставалось мало После квеста я в воодушевлении ходила ещё где-то неделю, если не больше, рассказывала об этом всем, кому не лень в мельчайших подробностях. Не пожалейте своего времени и денег и сходите на квест, и, если не на этот, то на какой-нибудь другой) Поверьте, оно того стоит!